Кама» и «Ленинград» вышли в полуфинал «Кубка Победы-2026»
«Кама» и «Ленинград» вышли в полуфинал «Кубка Победы-2026»
В среду, 20 мая, в Оренбурге стартовал пятый розыгрыш Всероссийских соревнований «Кубок Победы-2026». И по итогам первых четвертфинальных противостояний в следующую стадию прошли команды «Ленинград» и «Кама», которые оказались сильнее «Москвы» и «Сибири» соответственно.
Турнир посвящён 81-летию победы в Великой Отечественной войне. Масштабные соревнования будут организованы промоутерской компанией Dynamo Boxing Promotions при поддержке Федерации бокса России.
Также стал известен призовой фонд «Кубка Победы-2026», который будет распределяться следующим образом: за победу команда получит четыре миллиона рублей, за второе место – два миллиона рублей, за третье – миллион рублей, за четвёртое – 500 тысяч рублей. Также на четвертьфинальной стадии каждый победивший боксёр получит по 30 тысяч рублей, а проигравший – 15 тысяч рублей.
В четверг в четвертьфинальных поединках встретятся «Тула» и «Кубань» (трансляция на «Матч ТВ» в 14:25 мск), а также «Ахмат» и «Урал» (трансляция на «Матч! Боец» в 17:25 мск). На втором этапе «Кубка Победы-2026», который пройдёт 27 мая в Перми, состоятся полуфиналы. Суперфинал и матч за третье место пройдут 4 июня в Санкт-Петербурге.
Действующим чемпионом «Кубка Победы» является команда «Ленинград», до этого в финале побеждала «Тула», а по итогам первых двух розыгрышей первенствовала «Кама».